Дорога на работу в Москву

21 мая 2014 21:45 #1286 от Cepega
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
А подскажите, соседи, кто и как собирается добираться на работу в Москву?
Для себя рассматривал варианты:
на машине: через Симферопольское шоссе, а если на транспорте,
на транспорте: до Подольска, а дальше на электричке до Царицыно, Текстильщики, Курская, Комсомольская, Дмитровская и т.д. (кому куда ближе).
Утром, конечно не очень хорошо с автобусами (судя по расписанию) и далеко не на все электрички можно успеть.
Поделитесь опытом... :) Все-равно же такие путешествия предстоят всем... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2014 22:19 #1287 от Sergey 8-Л
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
При проезде через Подольск по центральной улице можно в пробку попасть+ на рынке. а дальше вроде как свободно. покрайне мере до перехватывающей парковки.

22 мая 2014 02:38 #1288 от житель 3-й очереди
Хммм...От себя добавлю, что пока не выбрал оптимальный маршрут до Москвы. Купил дуплекс в 3-й очереди и периодически стараюсь в ЕД ездить разными маршрутами! Так сказать, смотрю как идет стройка.
Что касается транспорта, то пока вся надежда - на светлое будущее!!! К 2020 вроде как в Троицк грозятся метро проложить на китайские деньги, капитально отремонтировать в концу 2014 года Калужское шоссе, чего я пока не чувствую, так как, объективно, некуда его расширять и не видно что начали как то что-то там ремонтировать...И тд и тп.
А на данный момент везде ПРОБКИ! Если ехать из Москвы по Калужке, то, почему-то, всегда стоишь до светофора перед Коммунаркой! Далее дорога плохая и куча светофоров. На мой взгляд - это самый оптимальный вариант. По километражу намотал 30 км от мкада до въезда в поселок и порядка часа затратил.
Пробовал из ЕД ехать пару раз через Подольск туда и обратно и встрял в самом Подольске в ужасной пробке (похожа на Октябрьский проспект в Люберцах), далее при подъезде к Москве встал в районе Бутово на старой Симферопольке. Это - самый ужасный маршрут.
Еще есть три варианта, как выйти на новую Симферопольку! И это тоже дилемма! Или стоять в Климовске возле магазина Глобус (кстати, цены там ниже, чем в Ашане, то народу тьма) из-за ремонта, или через злосчастный Подольск с ужасными пробками или вообще выйти на т.н. Малое кольцо (вроде бетонка называется). Так до него нормально долетаешь, хоть и ощутимый крюк делаешь, но, зато на нем стоишь за фурами перед каждым железнодорожным переездом!!!
Так что, пока не знаю как жить буду)))

22 мая 2014 09:22 #1291 от Cepega

Цитата Sergey 8-Л 21.05.2014, 22:19
При проезде через Подольск по центральной улице можно в пробку попасть+ на рынке. а дальше вроде как свободно. покрайне мере до перехватывающей парковки.

Парковки в Подольске или уже в Москве в Анино?

22 мая 2014 14:15 #1292 от Борис [ЕД1 - 127]
обсуждалось в другой ветке...
kp-ed2.ru/forum?mingleforumaction=viewtopic&t=29

Я езжу до метро в Бутово максимум 50 минут в любое время, даже в час пик. в последних постах я там рассказывал про дорогу. Единственная проблема - если два оленя сойдутся и, ожидая ГИБДД, наглухо перекроют проезд на зауженной части дороги перед самым Ю. Бутово. Пару раз я так попадал. Однако все быстрее Калуги и тем более Симферопольки с выездом на нее у Глобуса.
Приглашать и провожать безлошадных гостей оптимально до маршруток на Калугу или до Юбилейной площади, а там автобусы до Москвы быстро и часто ходят.
Электричка - до Подольска не оптимально. Рекомендую Климовск, платформа Гривно. Там и с парковкой полегче и добраться можно без пробок в любое время, ну и ближе она банально. Ну или если кому удобнее не Курское, а Киевское направление МЖД, то платформа Селятино... Правда она опять же далековато, минут 40.

А так... Ждем окончания строительства в 2014 году обещанного южного объезда г. Подольск. Это та самая строящаяся часть трассы от Глобуса, которая должна выйти на Варшавку после выезда из Подольска у Кузнечиков

22 мая 2014 14:47 #1293 от Борис [ЕД1 - 127]

Цитата Dima77 22.05.2014, 02:38
Еще есть три варианта, как выйти на новую Симферопольку! И это тоже дилемма! Или стоять в Климовске возле магазина Глобус (кстати, цены там ниже, чем в Ашане, то народу тьма) из-за ремонта,

в час пик рекомендую в Климовске, после съезда с новой эстакады над ЖД не поворачивать на светофоре налево, к Леруа и Глобусу, а проехать прямо и козьими тропами пойти за потоком. Вас выведут к светофору, который сразу ЗА Леруа Мерлен. Пол-пробки сэкономите. Но с километр до сужения дороги возле новостроек все равно стоять придется.

или через злосчастный Подольск с ужасными пробками

да ни за что!!!!

или вообще выйти на т.н. Малое кольцо (вроде бетонка называется). Так до него нормально долетаешь, хоть и ощутимый крюк делаешь, но, зато на нем стоишь за фурами перед каждым железнодорожным переездом!!!

убойные пробки в час пик, когда электрички и поезда идут часто и переезд открывается на 2-3 машины, через Климовск быстрее выйдет. в 6 утра и до 10 в выходные лучше и удобнее так, через переезд.
А так на полпути к переезду с бетонки делаем левый поворот по указателю на Климовск и через новую эстакаду к Глобусу.

22 мая 2014 16:41 #1294 от Sergey 8-Л
я имел ввиду парковки в анино. на самом деле выезда два на симферопольку. один по домодедовскому шоссе, а второй через ул. орджоникидзе за складами. второй вариант при съезде на объездную дорогу обычно на светофоре стоит много машин. но поток машин нормальный. и до светофора и сам светофор быстро проезжаешь. по домодедовскому шоссе последнее время проблем не встречал. может из за того что редко в москву езжу. вечером после 17:00 в подольске как правило заторы начинаются по центральным улицам в том числе и в сторону ЕД. причем проблемы как при проезде через город, так и при проезде через глобус. (выбирайте маршруты объезда )))

23 мая 2014 14:45 #1295 от Александр [10-П]
Пока вариантов без пробок нет ни в каком направлении...
Ждем и надеемся на строительство новых дорог.
Лично я надеюсь и жду следующие варианты (в порядке убывания):
1. Южный обход Подольска - стройка уже идет, хотя местные жители сопротивляются, обещали закончить в этом году, но думаю запустят в следующем. Это реальный вариант без пробок выходить на М-2 и дальше в Москву по прямой до МКАД и сразу на Варшавское шоссе или можно уйти до МКАДа на М-4 и дальше на Каширское шоссе.
2. ЦКАД - его должны начать делать как раз с того участка бетонки (малой кольцевой), которая проходит рядом с нами и должны сделать эстакаду через жд переезд. Сейчас из-за этого переезда ездить там невозможно. По планам ЦКАД должен стать как МКАД - по 4-5 полос в каждую сторону и развязками на всех пересечениях. Но работы еще не начались, проводят тендеры, проигравшие подают иски на победителей. Но в бюджете деньги есть и решение о строительстве принято на самом высоком уровне.
3. Новое Калужское шоссе - уверен, что в Новой Москве будет скоростная трасса, но когда она будет непонятно. Реконструировать старую Калужку нереально. Легче построить новую трассу. Ждем ген.план Новой Москвы.
ИТОГ - пока лучше ориентироваться на южное направление (М-2, М-4, ЦКАД, Южный обход Подольска).

23 мая 2014 16:27 #1296 от Cepega
Тоже надежда на Южный обход. Мы взяли во второй очереди дуплекс, а реально газ будет только в конце года/начале следующего. А значит раньше жить там не придется. Буду надеяться, что к этому времени там будет более свободно и хоть что-то дельное сделают. А в выходные через Подольск пока нормально выезжаем на М-2...

27 мая 2014 13:15 #1301 от anna 268
Как-то добиралась общественным транспортом и очень понравилось! От метро Теплый Стан ходит маршрутка до Кузнечиков ( на них реклама "Остров Эрин"). Маршрутка - не автобус, останавливается там, где попросишь. Естественно, прямо у ворот поселка.

Работает на Kunena форум