Инфраструктура вокруг ЕД (добавляйте кто что знает)

24 окт 2014 17:54 - 24 окт 2014 18:11 #2127 от Борис [ЕД1 - 127]
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Cepega пишет: Может будет какая-то договоренность с ЕД-1, и нас будут через их территорию пропускать. Или они тоже не на берегу?

ЕД-1 на берегу реки. Даже есть зона отдыха с детской площадкой рядом с рекой. Открыт проход по берегу реки, гулять есть где.
Насчет пускать к реке соседей из ЕД-2 на авто - я не уверен, это надо решать на уровне Управляющих компаний, ибо службы охраны у нас в поселках разные, а они подчиняются УК.
Пешком я думаю - без особых проблем. Вроде никого пока еще не тормозили на охране. Ближе идти от КПП-2, который возле указателя Шаганино.
Только летом там к реке не подойдешь - много мам с маленькими детьми. Собаку искупать негде:)
(предвидя взрыв праведного гнева со стороны молодых мам и бабушек - это был типа юмор такой).
Спасибо сказали: Milaya [ 71/1 ], Светлана (123/2), Vera M.(150/2), Петр и Татьяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2014 18:13 #2130 от Петр и Татьяна

Борис [ЕД1 - 127] пишет:

Cepega пишет: Может будет какая-то договоренность с ЕД-1, и нас будут через их территорию пропускать. Или они тоже не на берегу?

ЕД-1 на берегу реки. Даже есть зона отдыха с детской площадкой рядом с рекой. Открыт проход по берегу реки, гулять есть где.
Насчет пускать к реке соседей из ЕД-2 на авто - я не уверен, это надо решать на уровне Управляющих компаний, ибо службы охраны у нас в поселках разные, а они подчиняются УК.
Пешком я думаю - без особых проблем. Вроде никого пока еще не тормозили на охране. Ближе идти от КПП-2, который возле указателя Шаганино.
Только летом там к реке не подойдешь - много мам с маленькими детьми. Собаку искупать негде:)
(предвидя взрыв праведного гнева со стороны молодых мам и бабушек - это был типа юмор такой).

Шутку оценили))

24 окт 2014 18:19 #2131 от Altai (95/2)
выложил в хорошем разрешении файлы, которые тут я разместил:

cloud.mail.ru/public/5cba6dea2c2f%2F%D0%...D0%B4%D0%BE%D0%BC%2F
Спасибо сказали: Александр (207/28)

10 нояб 2014 23:39 #2242 от житель 3-й очереди
Планы насчет "светлого будущего" в Новой Москве постоянно везде печатаются!!! Вот, только я для себя пока что мало что увидел из них. Кроме переименования области в г.Москва особой разницы не чувствуется!
Наверное, деньги все таки в Крым и тп уйдут...
Я в Щапово недавно банкомат искал, чтобы деньги с карты снять- так и не нашел(((

11 нояб 2014 08:06 #2243 от Наталья (142/2)
Да, с банкоматами плохо. К примеру снять-положить на карточку сбербанка можно только по средам с 9-18. В Щапово приезжает автобус Сбербанка.
Спасибо сказали: Altai (95/2)

11 нояб 2014 09:36 - 11 нояб 2014 09:46 #2244 от Борис [ЕД1 - 127]

из 3-й очереди пишет: Планы насчет "светлого будущего" в Новой Москве постоянно везде печатаются!!! Вот, только я для себя пока что мало что увидел из них. Кроме переименования области в г.Москва особой разницы не чувствуется!
Наверное, деньги все таки в Крым и тп уйдут...
Я в Щапово недавно банкомат искал, чтобы деньги с карты снять- так и не нашел(((

Не соглашусь. 3G пришел к нам именно после прихода Москвы. До этого не было связи вааще....
Строиться начало все кругом. Магазин новый Дикси в Щапово открыли....
Старый тоже хорош. Тесноват только. Когда в него заходишь, такое впечатление, что он в плечах жмет:)))
Так вот я к чему веду. Банкоматы в Щапово были, когда мы заселились в ЕД.
Один был в аптеке, второй в старом (тогда еще единственном) Дикси.
Однако однажды они как-то резко и синхронно исчезли. И это уже после прихода Москвы сюда.
Банкомат - дело чисто коммерческое. Думаю просто банкам невыгодно держать тут банкоматы и инкассировать их постоянно. Не окупаются они.
Хотя вполне возможно, я ошибаюсь и причина совсем не в этом.

Теперь стало две головные боли - отсутствие в доступности автомойки и банкомата.

Приходится ездить на Юбилейную площадь Подольска за этим всем. Банкоматы - ТРЦ "Остров сокровищ". Там есть Сбербанк, Райфайзен и еще какие-то непонятные мне банкоматы.
Ну или в азербайджанский ресторан "Калужская застава" если на Калужку удобнее. Там Сбер и он практически всегда заряжен.
Есть/был еще банкомат на "Молотке" на Варшавском шоссе, однако он редко работает и вообще доверия не внушает.
Спасибо сказали: Altai (95/2)

11 нояб 2014 12:35 #2247 от Наталья (142/2)
К информации о банкоматах: у хозяйки своей квартиры узнала, что банкоматы из магазина убрали, т.к. их за ночь несколько раз раскурочивали (меняли банкоматы раза 3-4). Вот такая вот история...
Спасибо сказали: Борис [ЕД1 - 127]

11 нояб 2014 18:19 #2249 от житель 3-й очереди
Борис [ЕД1 - 127], вот и я том же! Спросил в Щапово у прохожего про ближайший банкомат, он на меня такими глазами посмотрел странными)))
А что касается 3G сети - в последнее время она все Подмосковье уже охватывает. Может просто совпало присоединение к Москве. Вот когда оптоволокно проложат, тогда я понимаю...
Обещанная реконструкция калужки постоянно откладывается, как и вообще все, что обещано про Новую Москву!

mosnovostroy.ru/articles/26216.html
Спасибо сказали: Борис [ЕД1 - 127], Altai (95/2)

11 нояб 2014 20:47 - 11 нояб 2014 21:13 #2256 от Борис [ЕД1 - 127]

из 3-й очереди пишет: Борис [ЕД1 - 127]
А что касается 3G сети - в последнее время она все Подмосковье уже охватывает. Может просто совпало присоединение к Москве. Вот когда оптоволокно проложат, тогда я понимаю...
Обещанная реконструкция калужки постоянно откладывается, как и вообще все, что обещано про Новую Москву!

mosnovostroy.ru/articles/26216.html

Вот что было до прихода к нам Новой Москвы (мой пост от 27 мая 2012 года)
======
Про 3g и 4g забудьте нет их и не будет у нас. На юго-западе стоит этот уродский центр радиоперехвата ФСБшный, чтоб ему провалиться и накрыться. Посему частоты под 3G и 4G они не дадут в нашем районе.
Да и сделать выезд из Москвы с пр. Карамзина в область не дадут (вечно стоящий Ясеневский выезд).
=====

И только после прихода Москвы к нам ситуация кардинально изменилась.
Спасибо сказали: житель 3-й очереди, Altai (95/2)

12 нояб 2014 15:06 #2266 от житель 3-й очереди
top.rbc.ru/society/12/11/2014/54631d9acbb20f627a790eac

вот...еще не начали, а уже отложили :S
Спасибо сказали: Борис [ЕД1 - 127], Altai (95/2)

Работает на Kunena форум