Инфраструктура вокруг ЕД (добавляйте кто что знает)

12 нояб 2014 18:19 - 12 нояб 2014 18:23 #2267 от Борис [ЕД1 - 127]
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

из 3-й очереди пишет: top.rbc.ru/society/12/11/2014/54631d9acbb20f627a790eac

вот...еще не начали, а уже отложили :S

Спасибо за картинку, познавательно
Да даже если б не отложили, как это облегчит ситуевину для нас?
Нам даже до Столбово по утрам час езды. В пробках у поста ГИБДД на Калужке до поворота на Воскресенское (первый светофор после поста) стою от 20 до 35 минут по утрам.
И ветка какая-то странная нарисована. Пересадок получается много.
Спасибо сказали: житель 3-й очереди, Altai (95/2)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 22:26 #2275 от житель 3-й очереди
Борис [ЕД1 - 127], мдаа..озадачили! Скоро тоже начну мотаться((((
А если через Московский пробовать объезжать район Газопровода-Коммунарки и там на Ленинский выходить?

12 нояб 2014 22:36 - 12 нояб 2014 22:50 #2276 от Борис [ЕД1 - 127]

из 3-й очереди пишет: Борис [ЕД1 - 127], мдаа..озадачили! Скоро тоже начну мотаться((((
А если через Московский пробовать объезжать район Газопровода-Коммунарки и там на Ленинский выходить?

Пробовал. То же время, но в Московском теряешь. Там есть гнусный перекресток возле рынка, на котором сливаются два потока - первый транзитный из Валуево, второй - выезжающие из самого Московского.
На нем тоже все плохо.

На Ленинский попадать лучше по дороге через Троицк - Птичное- Первомайское. До Киевского ш. без проблем, но потом в сторону Москвы все грустно.

Да и все равно по любой трассе с утра 5-8 километров пробки в сторону Москвы...
Я езжу по Калужке до того самого светофора после поста ГИБДД, потом направо и через Воскресенское и в Бутово через поле, бросаю машину и дальше - на метрополитен, ибо из Бутово выбраться тоже нетривиальная задача.

Если два оленя не сойдутся бортами в поле, то за минут 50 доезжаю до метро. Иначе - беда.

Впрочем, если клиренс высокий и подвеска крепкая, есть одна дорожка до Бутово без пробок. Но там 2 километра абсолютно убитой дороги по старым бетонным плитам...
Спасибо сказали: житель 3-й очереди, Altai (95/2)

12 нояб 2014 22:46 - 12 нояб 2014 22:54 #2277 от житель 3-й очереди

Борис [ЕД1 - 127] пишет:
Я езжу по Калужке, потом через Воскресенское и в Бутово через поле

Эта дорога кстати открыта? Где-то слышал, что кирпич там.

12 нояб 2014 22:51 - 12 нояб 2014 22:52 #2278 от Борис [ЕД1 - 127]

из 3-й очереди пишет:
Эта дорога кстати открыта? Где-то слышал, что кирпич там.

Да нет, по крайней мере вчера кирпича не было...
Спасибо сказали: житель 3-й очереди

12 нояб 2014 23:45 #2280 от Светлана (123/2)
При обсуждении инфраструктуры менеджер нас уверял, что инфраструктура для жителей ЕД1 и ЕД2 будет едина. Жители обеих территорий смогут по своим пропускам свободно ходить в гости к соседям. В том числе я спрашивала и про прогулки вдоль набережной, и про пляж (вроде как в ЕД1 он есть) - меня уверили, что мы сможем свободно посещать их. А там посмотрим конечно :)

13 нояб 2014 08:03 - 13 нояб 2014 09:10 #2283 от Борис [ЕД1 - 127]

Светлана (123/2) пишет: При обсуждении инфраструктуры менеджер нас уверял, что инфраструктура для жителей ЕД1 и ЕД2 будет едина. Жители обеих территорий смогут по своим пропускам свободно ходить в гости к соседям. В том числе я спрашивала и про прогулки вдоль набережной, и про пляж (вроде как в ЕД1 он есть) - меня уверили, что мы сможем свободно посещать их. А там посмотрим конечно :)

Свелана!

Ну если это можно назвать пляжем, то он есть. Просто песок возле реки глубиной 30 см. это не пляж, это насыпной песчаный берег:) место для купания расположено ниже по течению метров на 200, возле запруды. Да и то это для тех кто рискует купаться в подмосковных реках. На глаз вода в реке чистая, но Бог его знает что там в ней. Кроме строителей я не видел чтоб кто-нить там купался.
Зато хорошая детская площадка и навесы для пикников, волейбольная площадка. В общем все цивильно сделано.

В принципе вполне логично, если жильцы ЕД-2 тоже смогут посещать эту достопримечательность.
Вот только пропусков у нас нет никаких. Пропускают авто по спискам.
Ну или спрашивают номер дома куда Вы едете.

кстати, я так думаю, меня в ЕД-2 тоже навряд пустят просто так. Иначе б проблем с фотографированием Ваших участков у тех кто живет за тысячи километров от ЕД-2 было б меньше. Мне не тяжело через дорогу мотануться.
Спасибо сказали: Milaya [ 71/1 ], Altai (95/2), Светлана (123/2)

14 нояб 2014 18:50 - 14 нояб 2014 19:01 #2312 от Светлана (123/2)

Борис [ЕД1 - 127] пишет: это не пляж, это насыпной песчаный берег:) место для купания расположено ниже по течению метров на 200, возле запруды. Да и то это для тех кто рискует купаться в подмосковных реках.

Борис, видите как отличаются представления менеджеров от мнения коренных жителей :) По уверению нашего менеджера у Вас в ЕД1 именно пляж и наши дети смогут летом купаться недалеко от дома ))))

Борис [ЕД1 - 127] пишет: Вот только пропусков у нас нет никаких. Пропускают авто по спискам.

Опять таки по словам менеджера после сдачи поселка и заселения жителей всех перефотографируют и выдадут именные пропуска. Во всяком случае так видит будущее Инком :)

14 нояб 2014 18:53 #2313 от Kai

Борис [ЕД1 - 127] пишет:

Светлана (123/2) пишет: При обсуждении инфраструктуры менеджер нас уверял, что инфраструктура для жителей ЕД1 и ЕД2 будет едина. Жители обеих территорий смогут по своим пропускам свободно ходить в гости к соседям. В том числе я спрашивала и про прогулки вдоль набережной, и про пляж (вроде как в ЕД1 он есть) - меня уверили, что мы сможем свободно посещать их. А там посмотрим конечно :)

Свелана!

Ну если это можно назвать пляжем, то он есть. Просто песок возле реки глубиной 30 см. это не пляж, это насыпной песчаный берег:) место для купания расположено ниже по течению метров на 200, возле запруды. Да и то это для тех кто рискует купаться в подмосковных реках. На глаз вода в реке чистая, но Бог его знает что там в ней. Кроме строителей я не видел чтоб кто-нить там купался.
Зато хорошая детская площадка и навесы для пикников, волейбольная площадка. В общем все цивильно сделано.

В принципе вполне логично, если жильцы ЕД-2 тоже смогут посещать эту достопримечательность.
Вот только пропусков у нас нет никаких. Пропускают авто по спискам.
Ну или спрашивают номер дома куда Вы едете.

кстати, я так думаю, меня в ЕД-2 тоже навряд пустят просто так. Иначе б проблем с фотографированием Ваших участков у тех кто живет за тысячи километров от ЕД-2 было б меньше. Мне не тяжело через дорогу мотануться.

Борис спасибо за понимание. А так же за активное общение со всеми, что тратите время на многие вопросы которые здесь задаются. Делитесь своим огромным опытом. Каждый день читаем и узнаем что то новое, спасибо всем участникам обсуждений, а особенно активным и опытным как Вы.
Спасибо сказали: Altai (95/2)

14 нояб 2014 18:54 - 14 нояб 2014 18:56 #2314 от Борис [ЕД1 - 127]

Светлана (123/2) пишет: Опять таки по словам менеджера после сдачи поселка и заселения жителей всех перефотографируют и выдадут именные пропуска. Во всяком случае так видит будущее Инком :)

Передайте менеджеру Инкома:

Спасибо сказали: Altai (95/2), Светлана (123/2)

Работает на Kunena форум