Поликлинника

24 окт 2014 11:53 #2108 от Петр и Татьяна
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Добрый день, соседи! Вот мы школы и дет.сады обсудили, а про поликлинники забыли. Кто-нибудь уже решил как быть если дети заболеют?Заключать договор с частными клиниками или прикрепляться к ближайшим? Только вот на вызовы врачей вряд ли к нам затащишь! Самим везти ребенка куда-то? Знаю, что на первой очереди уже живут семьи с детьми. Если они читают этот форум, может подскажут как они эту проблему решили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2014 18:08 #2128 от Борис [ЕД1 - 127]
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Петр и Татьяна пишет: Добрый день, соседи! Вот мы школы и дет.сады обсудили, а про поликлинники забыли. Кто-нибудь уже решил как быть если дети заболеют?Заключать договор с частными клиниками или прикрепляться к ближайшим? Только вот на вызовы врачей вряд ли к нам затащишь! Самим везти ребенка куда-то? Знаю, что на первой очереди уже живут семьи с детьми. Если они читают этот форум, может подскажут как они эту проблему решили?

Насчет Троицка я не знаю, не изучал вопрос. при необходимости срочной медицинской помощи принято обращаться либо в Подольскую горбольницу muzpgkb.ru/kontakty.html (мне не особо понравилось, но есть все специалисты. Качество обслуживания - муниципальное), либо поликлиника "Цена-Качество", что возле Подольского Ашана. Рекомендую. Детское отделение есть. www.pck.ru/
Говорят, есть еще райбольница в Кузнечиках, но не тестил ее.
Спасибо сказали: Altai (95/2), Петр и Татьяна

24 окт 2014 18:11 #2129 от Петр и Татьяна

Борис [ЕД1 - 127] пишет:

Петр и Татьяна пишет: Добрый день, соседи! Вот мы школы и дет.сады обсудили, а про поликлинники забыли. Кто-нибудь уже решил как быть если дети заболеют?Заключать договор с частными клиниками или прикрепляться к ближайшим? Только вот на вызовы врачей вряд ли к нам затащишь! Самим везти ребенка куда-то? Знаю, что на первой очереди уже живут семьи с детьми. Если они читают этот форум, может подскажут как они эту проблему решили?

Насчет Троицка я не знаю, не изучал вопрос. при необходимости срочной медицинской помощи принято обращаться либо в Подольскую горбольницу muzpgkb.ru/kontakty.html (мне не особо понравилось, но есть все специалисты. Качество обслуживания - муниципальное), либо поликлиника "Цена-Качество", что возле Подольского Ашана. Рекомендую. Детское отделение есть. www.pck.ru/
Говорят, есть еще райбольница в Кузнечиках, но не тестил ее.

Спасибо за информацию. Буду изучать))

24 окт 2014 23:25 #2135 от Наталья (142/2)
Я честно говоря не очень поняла, почему нельзя обслуживаться в щаповской амбулатории. Она рядом, не думаю, что врачи на вызовы откажутся приехать. Педиатр и терапевт там есть. А специалисты - если не ошибаюсь - в Шишкином лесу.
Спасибо сказали: Altai (95/2)

25 окт 2014 09:07 - 25 окт 2014 10:04 #2137 от Борис [ЕД1 - 127]

Наталья (142/2) пишет: Я честно говоря не очень поняла, почему нельзя обслуживаться в щаповской амбулатории. Она рядом, не думаю, что врачи на вызовы откажутся приехать. Педиатр и терапевт там есть. А специалисты - если не ошибаюсь - в Шишкином лесу.

Наталья!!!

Возможно, просто потому что мало кто знает о существовании Щаповской амбулатории и клинике в Шишкином лесу... По крайней мере лично я до сих пор не слышал о них.
Если Вы пользовались их услугами ранее, расскажете отзывы/впечатления?

25 окт 2014 23:23 - 26 окт 2014 09:53 #2150 от Anna
В Дубровицах ( 10 минут езды) ОЧЕНЬ хороший садик. Всем рекомендую ( если сможете попасть) и не плохая школа (не давно провели кап. ремонт, хорошие преподаватели). Поликлиника ЦК - не самый лучший вариант - надо знать врачей, не все хорошие. В Кузнечиках новая поликлиника в новым оборудованием, не плохая. У меня приписан ребенок в Подольск в 1-ю детскую, но врача на дом в частном порядке вызываю уже 10 лет. В поликлинике только справки берем в школу и садик и посещаем некоторых специалистов в ЦК.

29 окт 2014 13:38 - 29 окт 2014 13:41 #2193 от Борис [ЕД1 - 127]

Anna пишет: В Кузнечиках новая поликлиника в новым оборудованием, не плохая.

Волей случая посетил сегодня заведение.
из ЦК послали на компьютерную томографию туда именно.
Сюрпризом было то что это не микрорайон, а деревня Кузнечики. Заезд от моста через р. Моча и никак иначе.

В остальном поддерживаю Анну. Клиника вступила в строй в 2012 году, оборудована неплохо, судя по томографу (денег явно не жалели).
Одна из лучших муниципальных клиник что я видел. Однако все прелести муниципального заведения присутствуют. Очереди в регистратуру, соответствующий скандальный контингент и пр.
Если Ваш выбор - муниципальное здравоохранение, то только туда прикрепляться.

фото поликлиники
Спасибо сказали: irina ryleeva [85-П], Milaya [ 71/1 ], Altai (95/2), Петр и Татьяна

27 янв 2015 02:15 #3167 от olga_balashova [2-П]
Мы живем в Троицке сейчас, дети прикреплены в местную поликлинику. Недавно сделали электронную очередь, запись по интернету и все такое, но сильно лучше не стало - скорее наоборот. Записаться на прием за рецептом на молочную кухню мы не успеваем просто, все забито всегда.
В Троицке есть несколько платных клиник - Ива-меди, Футура, Неболит( Андреевские больницы). Порекомендовать могу только Наболит, в остальных качество лечения хромает. Но туда в детское отделение сейчас тоже уже проблематично записаться, потому что больше адекватных клиник для детей у нас нет. Зато у них хороший режим работы, даже в выходные принимают. Ну и экстренные случаи тоже без вопросов берут без очереди.
Спасибо сказали: Светлана (123/2), Петр и Татьяна

25 янв 2016 11:34 #6295 от Sergey 8-Л
Телефоны щаповской поликлиники кому интересно.
8 495 840 96 68. Вызов врача на дом.
8 495 539 30 00 запись на прием. Либо запись по терминалам установленным в поликлинике.
Спасибо сказали: Борис [ЕД1 - 127], irina ryleeva [85-П], Vera, Milaya [ 71/1 ], Ksu(145/3), Петр и Татьяна

Работает на Kunena форум