кто знает когда планируют построить дет.сад? нам в Инкоме сказали, что он будет муниципальным. это так?

25 авг 2014 13:00 #1609 от Nikolay [109/2]
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
А к октябрю, думаю в 3-й очереди уже ничего не останется. Уже сейчас на сайте инкома все участки проданы www.euro-dolina2.ru/genplan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2014 13:59 #1610 от Altai (95/2)

Цитата Orlovich 24.08.2014, 23:17

Цитата leonid 19.08.2014, 21:31
На самом деле все так плохо? не советуете покупать? а жаль, были настроены на покупку!

Касательно инфраструктуры - почти уверена, что она будет сделана в ближайшие два года (на счет детских садов не в курсе - их вроде и в плане-то нет, а вот остальные объекты, думаю, построят), НО цена в поселке на дуплексы вырастет, соответственно... Плюс еще в октябре намечается подорожание.
И по опыту знакомых знаю, что посёлок-конфетка получается года через два-пять после заселения. Так что здесь только время.

в плане есть))) и даже на сайте Московского образования видел инфо по садику в нашем поселке.

26 авг 2014 09:28 #1615 от Zyzzyy

Цитата Nikolay [109-П] 25.08.2014, 13:00
А к октябрю, думаю в 3-й очереди уже ничего не останется. Уже сейчас на сайте инкома все участки проданы www.euro-dolina2.ru/genplan

Продать - это половина беды. Главное, чтобы покупатели делали ремонт и заселялись. А то в первой очереди давно все продано, но большинство домов просто стоит уже больше года, многие даже без окон и дверей. Я уже молчу про коммуникации и ремонт.

26 авг 2014 12:13 #1616 от Nikolay [109/2]

Цитата Zyzzyy 26.08.2014, 09:28

...................... многие даже без окон и дверей...................

Про "многие без окон и дверей" это Вы сгущаете краски pokrovles-dc.ru/3d/3ded2_2/index.html

28 авг 2014 21:56 #1633 от Zyzzyy

Про "многие без окон и дверей" это Вы сгущаете краски pokrovles-dc.ru/3d/3ded2_2/index.html

Не нужно цепляться к словам. Имелось в виду, что действительно много домов (больше трети, если не половина) сейчас просто стоят, там не делается ремонт, не платится коммуналка, не оплачены коммуникации и газ. В некоторых из них нет ни окон ни дверей (что странно, т.к. окна вроде входят в базовую стоимость строительства). Многие дома построены в прошлом году. А есть еще участки без подряда на строительство, проданные еще года 2 назад и до сих пор пустующие.

29 авг 2014 08:11 #1634 от Nikolay [109/2]
Да, собственно к словам никто и не цепляется, я за корректность высказываний и объективность. А то, что ремонт не делают так тому может быть масса причин: кто-то покупал в целях перепродажи, кто-то как дачу и т.д. Лично я за то, чтобы все ремонты и благоустройство территории были закончены как можно быстрее, но сами понимаете, мои личные хотелки всего лишь мои личные .....

29 авг 2014 18:31 #1639 от Zyzzyy
Мы тоже заинтересованы в скорейшем превращении поселка из стройки в красивый благоустроенный район. Сами уже к чистовому ремонту приступили. Планировали к НГ заселиться. Но теперь сомневаемся. Интернета нет, дорог нет, детей выпустить погулять некуда. А у застройщика одна отмазка - "нет денег, потому что никто не платит". И это расстраивает. Зато на официальном сайте поселка ( evrodolina2.ru/ ) все радужно и красочно:
"О поселке Европейская долина 2
Европейская Долина 2 – это современный загородный поселок европейского стиля (с готовыми домами), в котором представлены различные варианты жилья: коттеджи, дуплексы и малоэтажные многоквартирные дома. Территория поселка полностью благоустроена: дороги заасфальтированы, размечены пешеходные зоны, установлены заборы вокруг участков, при въездах в поселок организованы гостевые парковки. Все это выполнено в едином архитектурном решении." :D :D :D

30 авг 2014 13:51 #1643 от Nikolay [109/2]
Ничего, скоро все выправится т.к. в 3-й очереди большая "партия" домов на подходе к сдаче а это значит, что по весне начнутся массовые ремонты и подключения к коммуникациям, вот деньги и появятся...

11 окт 2014 01:58 #1938 от Elvira N
Кстати, о пешеходных зонах! Как мне сказали в офисе продаж и как можно увидеть на плане поселка, пешеходных зон, то есть тротуаров в поселке не будет! Гулять с детьми, в магазин сходить, который планируется в поселке и т.д придется прямо по дорогам, постоянно оглядываясь, бояться и ждать когда мимо промчится машина! :( :o

11 окт 2014 12:27 #1947 от Борис [ЕД1 - 127]

Цитата Elvira N 11.10.2014, 01:58
Кстати, о пешеходных зонах! Как мне сказали в офисе продаж и как можно увидеть на плане поселка, пешеходных зон, то есть тротуаров в поселке не будет! Гулять с детьми, в магазин сходить, который планируется в поселке и т.д придется прямо по дорогам, постоянно оглядываясь, бояться и ждать когда мимо промчится машина! :( :o

Не соглашусь с Вами, Elvira N!
Не такой уж большой поток машин будет на поселке, чтобы делать отдельные пешеходные тротуары.
Вопрос лишь в соблюдении п. 10.2 правил дорожного движения, ограничивающих скорость движения авто в зоне жилой застройки 20км/ч.
А вот тут зависит только от Вас.
1. Соблюдать самим и делать замечания соседям...
2. Я Вас удивлю, но основными нарушителями ПДД у нас в ЕД-1 являются таджики, заезжие курьеры, прочие наемные люди и всякий разный доставочный транспорт. Тут просто надо немедленно сообщать по телефону на охрану, шоб на выезде "летчика" остановили и объяснили, что в случае повторения им лихого полета по поселку, его авто встанет в черный список и в дальнейшем по широким и чистым проездам ЕД-2 он сможет только гулять пешком.
3. Установка "лежачих полицейских" в наиболее проблемных местах (длинный пологий спуск).

Короче говоря, Ваша жизнь - Ваши правила. Главное - не лениться. "С людями надо говорить!!!"
Жильцы очень быстро понимают с какой стороны морковку кушать надо, сразу после первой прогулки по поселку с собакой или детьми и будут Вас поддерживать всемерно. А заезжий люд... Для них Ваши правила должны быть незыблемы:)

Работает на Kunena форум