Пропал кот!

29 окт 2015 12:45 #5184 от polosatyijkot (69-л)
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW

Vera M. пишет: Спасибо,мне самой очень жалко,и хочется пристроить его в хорошие руки,себе в домик оставляем кошечку,а вот двоих уже сложно. Что то у меня на форуме фотки не получается прикреплять :dry: в ближайшее время попробую. Спасибооо

У нас двое. Взяли в приюте взрослую кошку и мелкого котейку. им вдвоем весело :) носятся друг за другом с первого на второй этаж и обратно.

А если выгонять кота на улицу (я считаю это жестоко), то его нужно сначала кастрировать, чтобы не плодились несчастные души, обреченные на страдания и смерть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 окт 2015 13:51 - 29 окт 2015 13:53 #5185 от Nikolay [109/2]
Кто Вам сказал, что кот живущий на природе (не путать с мегаполисом) обречён на страдание и смерть. Вы дикого кота ни каким коврижками не заманите чтобы он жил в доме. Он свою свободу ни на что не променяет.

29 окт 2015 14:26 #5186 от Екатерина [61-2]
Ох, соседи, читаю вашу переписку, и сердце кровью обливается! Как жалко животных, которые никому не нужны! :unsure:
Николай, если кот изначально родился и вырос на улице - то ему комфортно жить в той среде. Если же кот домашний, родившийся у домашней кошки, то он не приспособлен к дикой природе. И вряд ли долго проживет.
Да и вообще кошкам лучше дома :)
По статистике уличные кошки живут 2-3 года, тогда как домашние 16-18 лет.

29 окт 2015 15:22 #5187 от Nikolay [109/2]
Екатерина,

Извините, но согласится с Вами не могу кот это прежде всего зверь (в смысле дикое животное) который якобы одомашнен, поэтому изначально естественной средой обитания для него является дикая природа и когда стоит вопрос в приют или на волю то без каких бы то нибыло вариантов выбор однозначен НА ВОЛЮ, в природу. При этом следует разделять понятия уличная кошка (живущая в городе рядом с людьми и той урбанистической инфраструктурой которой они себя окружили) и дикой кошкой которая живёт в естественной для неё среде обитания. В случае ЕД ни о каких уличных кошках речь не идёт поскольку мы к счастью окружены естественной природой со всеми её прелестями - леса, поля, мыши, лягушки, ящерецы и т.д. и т.п. что служит естественным кормом для диких кошек. Лично я например опасаюсь за своего кота, в смысле после переезда в ЕД он запросто может послать своих хозяев по большой дороге жизни и дать дёру на вольные хлеба (не исключено что многие так уже и поступили судя по сообщениям соседей) но меня одно успокаивает - наш кастрированный и возможно зов предков притупился.

29 окт 2015 15:32 #5188 от Алексей [ЕД2 - 69/1]

Nikolay [109/2] пишет: Екатерина,

Извините, но согласится с Вами не могу кот это прежде всего зверь (в смысле дикое животное) который якобы одомашнен, поэтому изначально естественной средой обитания для него является дикая природа и когда стоит вопрос в приют или на волю то без каких бы то нибыло вариантов выбор однозначен НА ВОЛЮ, в природу. При этом следует разделять понятия уличная кошка (живущая в городе рядом с людьми и той урбанистической инфраструктурой которой они себя окружили) и дикой кошкой которая живёт в естественной для неё среде обитания. В случае ЕД ни о каких уличных кошках речь не идёт поскольку мы к счастью окружены естественной природой со всеми её прелестями - леса, поля, мыши, лягушки, ящерецы и т.д. и т.п. что служит естественным кормом для диких кошек. Лично я например опасаюсь за своего кота, в смысле после переезда в ЕД он запросто может послать своих хозяев по большой дороге жизни и дать дёру на вольные хлеба (не исключено что многие так уже и поступили судя по сообщениям соседей) но меня одно успокаивает - наш кастрированный и возможно зов предков притупился.

Хочу огорчить, но наши тоже были кастрированы что кот, что кошка. Конечно я всё же склоняюсь к мысли что их могли съесть вьетнамцы. Хотя это только предположение, так как всё лето наши кошки тусовались около дома и исправно возвращались вечером домой. Потом пропала кошка, через месяц пропал кот........ Хотя чужих и не породистых котов часто вижу около дома.

29 окт 2015 15:43 #5189 от Nikolay [109/2]
Искренне Вам сочувствую потому, что они становятся членами семьи, частичкой твоей жизни и потеря воспринимается как потеря близкого...

29 окт 2015 17:07 - 29 окт 2015 17:09 #5190 от Екатерина [61-2]

Xemyle [ЕД3 - 69л] пишет: Конечно я всё же склоняюсь к мысли что их могли съесть вьетнамцы.

Ну уж вряд ли в 21 веке люди едят кошек. Даже представить противно! Дошираками намного проще, если уж совсем все плохо.

29 окт 2015 17:14 #5192 от Екатерина [61-2]

Nikolay [109/2] пишет: Лично я например опасаюсь за своего кота, в смысле после переезда в ЕД он запросто может послать своих хозяев по большой дороге жизни и дать дёру на вольные хлеба (не исключено что многие так уже и поступили судя по сообщениям соседей) но меня одно успокаивает - наш кастрированный и возможно зов предков притупился.

Надеюсь, Вас не постигнет такая горестная участь!
И за себя надеюсь. Мой кот - это полноправный член семьи ;) (он на аве, кстати).

29 окт 2015 17:59 #5193 от Nikolay [109/2]
Ваш, и мой Филя очень похожи, наш тоже полностью чёрный, правда шерсть покороче и уши прижаты (у него мамашка шотландка, а папик наш абориген).

29 окт 2015 18:20 #5194 от Екатерина [61-2]
Филя :cheer: :cheer: :cheer:
У моего папы сиамец по кличке Филя! Хорошее имя!
Наш Жуля тоже беспородный. Но очень похож на сибирского. По внешнему виду :woohoo: и по характеру.

Работает на Kunena форум