Убираете ли вы за своей собакой на улице?

Опрос:Убираете ли вы за своей собакой на улице?

Убираю
3 17.6%
Не убираю, поскольку не считаю нужным
Нет голосов 0%
Не убираю, потому что стыдно перед другими собачниками (это вызывает улыбки и непонимание)
Нет голосов 0%
У меня нет собаки, но я за уборку
14 82.4%
Общее количество голосов: 17 ( Наталья [2-Л], irina ryleeva [85-П], Александр (207/28), SergeyK, Alexei ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
15 фев 2016 12:03 - 15 фев 2016 14:14 #6456 от Владимир (68/2)
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Добрый день, друзья.
Вчера повстречал очередного любителя животных на детской площадке и получил свежий ответ на свой вопрос, почему если уж и гуляете, то не убираете. Ответ такой: "У меня слишком большая собака и таких больших пакетов под её нужды в магазинах не продают".
Предлагаю ответить честно :whistle:
Ну и территория для выгула собак с площадкой для них, навело бы порядок в этом вопросе. Но это надо ж запланировать УК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2016 23:10 - 15 фев 2016 23:10 #6461 от Sergey 8-Л
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Еще один вариант ответа отсутствует. В общественных местах и на детских площадках не выгуливаю.

16 фев 2016 09:22 #6464 от Владимир (68/2)

Sergey 8-Л пишет: Еще один вариант ответа отсутствует. В общественных местах и на детских площадках не выгуливаю.

Больше вариантов ответа не предусмотрено на форуме.
Ну и опрос касается улицы, что подразумевало общественное место. Вон в европах все убирают всегда за собакой в черте города. Так что если убираете, то убираете, а если нет, то нет. Так что ответить несложно. Вариантов вполне достаточно.

16 фев 2016 13:52 #6465 от polosatyijkot (69-л)
Выгуливать собаку на детской площадке? Какие гадкие и безоветственные люди живут в нашем поселке.

16 фев 2016 14:27 #6467 от Владимир (68/2)

polosatyijkot (69-л) пишет: Выгуливать собаку на детской площадке? Какие гадкие и безоветственные люди живут в нашем поселке.

Не не, у нас таких я не видел. Это в городе-герое Подольск.

19 фев 2016 22:00 - 19 фев 2016 22:06 #6488 от Борис [ЕД1 - 127]
Предлагаю исследовать еще несколько тем:

- бросаете ли Вы окурки или другой мелкий мусор на дорогах в поселке?
- слушаете ли Вы громкую музыку при открытых окнах Вашего авто или дома?
- шумят ли Ваши дети, когда играют возле дома?
- ходит ли Ваша кошка или другие животные по соседским участкам или улице?
- паркуете ли Вы свое авто в проезде на общественной территории?
- моете ли Вы свое авто на участке и куда течет грязная вода и мыло?
- пользуетесь ли Вы квадроциклами, мотоциклами, газонокосилками или другими шумными механизмами?
- в каком месте участка у Вас мусорный бак и компостная яма или ящик?

Надеюсь, направление мыслей понятно.
Учитывая бОльшую плотность застройки по сравнению с ЕД-1, рекомендую сразу учиться жить уважая соседей, а не заставляя их соблюдать Ваши правила и выдвигая к ним требования. Начните исследование с себя. Не мешаете ли Вы чем-то соседям. Вам с ними жить. Причем долго. Лучше жить в мире и согласии.
Особенно тяжело будет, если Вы не послушали и не сделали высокий забор:)
Но все равно на второй год совместной жизни взаимные вопросы появятся и лучше мириться с ними или очень аккуратно прояснять их.

PS По поводу опроса выше могу сказать, что это инициация того самого вопроса, по которому собачники и не собачники НИКОГДА не смогут договориться.
Мое личное мнение по нему:
- Собака должна быть однозначно на поводке независимо от нее размера
- крупная и/или агрессивная собака - еще и в наморднике
- выгул собак только на пустырях или в лесу (тем более что собакин обычно выбирает себе несколько мест где регулярно делает свои дела).
- следы жизнедеятельности собаки с пустырей я не убираю. Когда пустырей не останется, да придется ходить с пакетами. Но не ранее того.
- судя по соседским собакам не все мои соседи придерживаются вышеизложенных правил, ибо встречаются крупные собаки без поводков и иногда приходится чистить газон от их "следов". Однако следов от людей заметно больше чем от собак. Бутылки, пачки от сигарет, мандариновые шкурки, окурки.... Обычно это строители и быдлогости типа курьеров или других визитеров, но тем не менее.
- конфликты на собачью тему я наблюдал, но слава Богу, не участвовал. Конфликт означает что как минимум одна из сторон невменяема. Нормальные люди всегда могут договориться между собой. Начало конфликта это всегда агрессивный несобачник.... Объект агрессии обычно собачник интеллигентного вида.
Спасибо сказали: irina ryleeva [85-П], Elena & Max, Светлана [248-П]

24 фев 2016 14:15 #6551 от Владимир (68/2)

Борис [ЕД1 - 127] пишет: Нормальные люди всегда могут договориться между собой. Начало конфликта это всегда агрессивный несобачник.... Объект агрессии обычно собачник интеллигентного вида.

Хотел написать много чего. Написал. А потом затер.
Да, опасаются сказать что-то и громиле с собакой:) С такими людьми конфликт перерастет мгновенно в неконструктивное русло. А он же еще и вооружен. Собакой своей:) Если хотите что бы несобачники "не малодушничали" и шли на заведомый конфликт, то начнётся третья мировая:) Я кстати не раз уже проверял. Реакция именно такая. Без наезда замечания делал. На "ВЫ" обращался. Один тут на меня с двумя детьми бросался вместе со своей собакой. Хорошо что находился рядом с автомобилем и боевая нагайка, после эвакуации детей в авто, наши шансы поменяла:) Адреналина получил немало, а разве хорошо ж получилось? Кому надо это было? Выходит неадекватному мне. Подумаешь, дети по какахам пробегутся. Они ж шумные. Должны страдать. А интеллегенты , которые безвинно страдают, так они на замечания реагируют....никак... смотрят на всех как на пустое место, и людей наверное от бессилия уж и разрывает:)
Так что проблема в безнаказанности собаководов и в том, что у МНОГИХ (но не всех) весь мир как один большой пустырь.
Ну и хотелось бы обратить внимание на то, что у меня нет пунктика насчет собак. Собак я люблю. Не люблю когда дети в какашки наступают ;)

Работает на Kunena форум